Previous page [1] [2] [3] > 4 <

Author Message

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#113104   28.08.2010 19:32 GMT+03 hours      
Дусику
brahman
определённого ствола в мировозркниях

даже не стволов, тк, с другой точки зрения о сущности личности каждого, эти линии мышлений могут напоминать плёвла зерна или ветви формирующегося дерева, которое есть сам человек или личность, называйте как знаете. Поэтому или рядом с этим могут быть и другие линии мышлений. Так есть Библейские и разные другие ветви или растения. (просто о некоторых материях так проще говорить) . Можно по планетарному, по звёздному по вселенски тк, истина одна и сходится прекрасно со всех точек зрений.
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

dusik_ie

Участник


Online status

2610 posts

Location: Ukraine Сумская обл.
Occupation: Инженер-конструктор
Age: 58

#113152   28.08.2010 21:04 GMT+03 hours      
brahman
скорее это не линза. В Солнце настолько высокая вибрация, что в нём Разум другой степени

В Египетской мифологии видимое солнце называется Оком Озириса - что вызывает непонятки у египтологов, т.к. и сам Озирис есть Солнце, но с точки зрения ТД , главное Солнце, как жизнедатель и источник Света, это Центральное Духовное Солнце, видимое же солнце - только его тень и п.э. иногда может символически совмещаться с Луной. т.к. и Луна и видимое Солнце светят отраженным светом.
И еще - есть один "конфуз" в ТД, за который ярые нелюбители ЕПБ могли бы ухватиться, обвиняя ее в невежестве. В описании процесса посвящения неофита в Великой Пирамиде, есть такие строки (со своих слов) - на утро третьего дня неофит спускается ко входу галереи, где восходящее солнце светит ему прямо в литцо... Но вход в галерею находится с северной, а не с восточной стороны, п.э. либо имеется ввиду другое солнце, либо в период мистерий, ось Земли была расположена так, что Солнце восходило с севера.

brahman
А после прочитаного от Плотина, вы нашли себя плагиатом, но вы не пытались вспомнить от куда это у вас началось?

Просто я считаю, что "идеи витают в воздухе" и в зависимости от того у кого какой интерес, захватываются умом ( мозгом).
ie

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#113516   31.08.2010 15:54 GMT+03 hours      
dusik_ie
описании процесса посвящения неофита в Великой Пирамиде,


Эээ. я когда тд читал, мне показали в галюцинации (другие называют видениями)- как один пацанёнок в балахоне из мешковины с факелом в руке как олимпиец, из тёмного коридора , как я понял в пирамиде, пришёл ко мне(точнее к точке зрения над дверьми с которой(над разными разными) я часто вижу разных людей и разные события - это не я, но это одно из соответствий в Разуме которое есть в строениях. так вот наверно такие там и ходят(неофиты в пирамидах), пока про них не прочитает ктото. точнее одно дело прочитать - другое найти этих блукающих. это не для меня дело их найти, но многих таких ищут чтобы спасти наверно.
Незнаю конечно кому соответствует точка зрения над вратами или дверьми. Скорее это известно вездесущему. Но во многих снах я видел и наблюдал именно из этой точки зрения. В других с людей, с точки выше третьего глаза, но ниже волос где у меня знак(я про облыселых не говорю).
О чём этоя? как я доумеваю о Солнце Озирисе и его Оке - это может быть духовное зрение или всевидение - "этот камень берёт свои начала от всех мест..." такое Солнце наверно есть у каждого Человека или в каждом настоящем, но и это не предел Человеческого Разума. Главное же Солнце - свои ,это только нам известные,пределы имеет за последней окружностью -шаром орбиты , сферой-своих орбитальных тел. поэтому я говорю что - мы существуем в его недрах. Велико? да - Это великое Солнце, можно сказать вседержитель. Но для нас проявлено мало, хотя и этого вполне достаточно. и слава Солнцу Отцу не только за это. Но если те египтяне говорили что то Солнце которое те наблюдали- тень - это им хотели сказать - что они пока существовали во тьме.
Опять Луна. ну при чём сдесь луна? луна это спутник, меньший чем Земля, но точка определения окружающей Землю сферы. Если она и светит, в окультном значении, то только так светит как мы слышим сказанное о Солнечном свете как о тени, НО, это там(в том измерении существования высших планов) она, может быть, светит тенью, где более явно заметно Истиное свячение Солнца - Оно ни в коем разе не будет меньше по своей Тронной сущности, хотя и сравнивается размерами с луной, наблюдаемым простым зрением с Земли, днём, когда луна дневная. Ведь если говорить в материальном плане - луна также является его дочерью.
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

dusik_ie

Участник


Online status

2610 posts

Location: Ukraine Сумская обл.
Occupation: Инженер-конструктор
Age: 58

#113591   01.09.2010 15:23 GMT+03 hours      
brahman
Опять Луна. ну при чём сдесь луна? луна это спутник

Одно дело Луна как видимый глазами на небе спутник, планета, другое дело - символ или аллегория. А третье, то таинственное "нечто", что принято связывать с видимой луной, т.к. проявления этого "нечто" соответствуют ее циклам - это приливы/отливы, физиологические циклы и много разного другого - магического (совсем не обязательно связанного только с черной магией), того чего мы пока не знаем и даже не подозреваем.
ie

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#113595   01.09.2010 15:46 GMT+03 hours      
ну конечно. тем более что Аристотель об этом гдето говорил и даже писал старание о сфере Луны. Конечно луна принимает огромное содействие во многих принципах связанных с существованием земной жизни. конечно (не помню кто) говорили что творец ссответствующий Луне постоянно обращён лицом на земные просторы и неустанно пребывает в творении(тоесть олицетворяющий луну-это по моему, тк, мне это показали и сиильно мучали психически, духовно и даже были физические ощущения, наверно для этого) к сожалению. или как? многие из потусторонних для того чтоб сделать что то от себя человеку - используют энергию самого человека. но с какойто точки зрения может и стоит- тк, проявляется непрояваленное и гдето существующее. Но. насчёт Луны в окультном проявлении, очень мало вещей неотводящих от разума, а это опасно и в большинстве случаев чревато. я же стараюсь неуходить от фундаментальных законов Разума при размышлении, но самому развивать мысль упорядоченную очень трудно, и хорошо что хоть иногда становится заметно где в такие размышления пытаются вставлять свои пять , те частицы ума или разума которые по своей сущности кроме красивых и крылатых выражений или ещё там чего не ведут к истине. хотя всем нам известно что лубое правильное размышление можно замкнуть в колесе, кольце, с альфой и омегой от этого соответственно. олицетворение Луны? и посмотрите на картину "Витрувий"-МигельАнгела вроде или давинчи. Там человек. так вот лицо такоеже, только серьёзней и цвета синеватой луны-кучерявый. ну а развивать разговор о Луне пытаясь не уйти от Разума можно при помощи некоторых инструментальных герметических аксиом. Да. но стоит ли интересоватся Луной, зная что за это все соки могут выпить? не всех потом наверно в чувства и к нормальной жизни приводят. Луна Дать как сама по себе или её обитатели от себя , бескорыстно как Бог - навряди имеет.
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

dusik_ie

Участник


Online status

2610 posts

Location: Ukraine Сумская обл.
Occupation: Инженер-конструктор
Age: 58

#113599   01.09.2010 17:35 GMT+03 hours      
brahman
но стоит ли интересоватся Луной, зная что за это все соки могут выпить? не всех потом наверно в чувства и к нормальной жизни приводят

Во всем мера нужна и холодный ум. И главное - прежде чем взять в руки "меч, копье и щит", нужно долго тренироваться на палках.
ie

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#115180   13.09.2010 12:20 GMT+03 hours      
"меч, копьё и щит"? зачем? говоря о том поле битвы, в котором мы не воины, а подобно фигурам на шахматной доске или куклам, не важно с копьём, посохом или жезлом. Наблюдаю. Неодна только игра происходят одновременно. Получается что сказано-сделано, только сказано не нами людьми и не нашем плане ни в паралельном нашему плане которые в ногу со временем. где-то это сказано, где одно слово произносится один день, неделю, месяц, год. другие произносятся минуту, час,день ночь и тп. ("...но жаль, О, Джесика, пока Земля небесной дымкою прикрыта грубо, мы его песнь не слышим".Венецианский Купец.Шекспир). некоторые из отних не суть приказ, но суть творение или повеление которые сбываются так или иначе, а в их рамках игроки и кукловоды воображающие себя, над нами людьми, на самом деле они всего навсего суть безвольные, считающие себя повелителями. в какомто смысле -мы сами те кому велим.поэтому лучше никому не повелевать- очень чревато. но зачем вступать в это поле боя, если есть возможности жить своей судьбой, а не кармой? я уже говорил, не по собственной воле я, это знаю. жил хорошо и вполне наслаждался жизнью в страхе божьем. повторятся не хочется.
dusik_ie
Во всем мера нужна и холодный ум.

Да во всём есть Мера, и есть ум, и разные температуры(темпераме-нты-тры). это есть, да. об этом можно говорить. это важно. придерживаясь своему темпераменту (это как уровень вибрации) можно замечать, если есть то что не есть наше. а что тоже техника. нужно быть внимательней.

This post was edited by brahman (13.09.2010 13:02 GMT+03 hours, ago)
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#116744   22.09.2010 17:37 GMT+03 hours      
с испанского сайта "Planeta Tierra, hijos de la humanidad".
Сдесь показаны активные зоны и фрагментирующаяся корональная дыра, посылающая солнечный ветер, который достигнет магнитосферы Земли в следущие часы
Aqu&覥 vemos las zonas activas y el agujero coronal fragment&覙ndose , el cual est&覙 enviando viento solar el cual llegar&覙 a la tierra en las pr&覫ximas horas , chocando contra la magnetosfera .
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

fyyf

Участник


Online status

3469 posts
http://azfor.narod.ru
Location: Russia
Occupation:
Age:

#117981   30.09.2010 16:20 GMT+03 hours      
Солнце ведёт себя необычно.
График вспышечной активности Солнца: на нём очень хорошо видны два разрыва.
http://www.tesis.lebedev.ru/upload_test/files/flares_20100901.png
Такой более чем странный цикл Солнца продолжался ровно 28 суток – с 11 часов московского времени 31 августа по 11 часов московского времени 28 сентября.
(что скажут знатоки?)

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#118052   01.10.2010 06:39 GMT+03 hours      
На Астрофоруме на вопрос ответили пока только: "Очень похоже на сбои в отображении или еще какие нибудь банальные причины."
Тоже думаю, что это какой-то перерыв (технический) в отображении данных.

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#118095   01.10.2010 13:42 GMT+03 hours      
#113152 28.08.2010 - в этой теме сообщение Дусика сдесь - это за пару дней
fyyf
с 11 часов московского времени 31 августа по 11 часов московского времени 28 сентября.


разговор с Дусиком как я помню был о Солнце как о источнике
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

brahman

Участник


Online status

778 posts
http://,
Location: Ukraine Z
Occupation:
Age: 46

#119289   07.10.2010 17:13 GMT+03 hours      
для многих это не новость

Усиление солнечной активности, по мнению британских ученых, вполне может привести не к потеплению, а к похолоданию на Земле.

Исследователи из Лондона вели наблюдения за солнечной активностью с 2004 по 2007 год. Они пришли к выводу, что сейчас Солнце завершает 11-летний цикл, во время которого его активность снизилась, однако количество доходящих до Земли тепла и света, наоборот, увеличилось.

Новость на сайте «Вести.Ру»
что я хотел сказать? что я хотел услышать?
-просили - не издевайтесь над людьми

Tarot

Посетитель


Online status

7 posts

Location: Russia Moscow
Occupation: изменение жизни и предсказание будущего
Age: 52

#122845   05.11.2010 00:24 GMT+03 hours      
brahman

Лично мне почемуто лучше при солнечной активности. Происходит как бы уплотнение или восстановление солнечного тела и отдаление влияния уплотнения других тел других измерений. или очищения от бренности. это я на днях заметил при выходе на улицу.

а Вы располагаете собственным гороскопом? если Вам так позитивно, то скорее всего у Вас Солнце не поражено неблагоприятными факторами. А вот у тех персон, у кого оно в поражении - иногда даже выход на солнечный свет вызывает неприятие, кожа чутко реагирует, глаза тоже, не любят желтый цвет, имеют проблемы с самовыражением и массу всяких других черт, отражающихся на Судьбе. И они пребывают все чаще в депрессивном состоянии. конечно солнце способствует их выходу из депрессии, но практика показывает, что от таких периодов они сильно устают, и депрессия в мягкой форме для них даже полезнее. А еще лучше - темнота и влажность. Но все это очень индивидуально, нужно смотреть карту.
нет места, где можно спрятаться от Судьбы
Previous page [1] [2] [3] > 4 <