объявление
Author:
Submitted by: Ziatz   Date: 13.11.2008 14:05
Comments: (6)   Ratings:
1.   Posted by Виктория Ефремова   21.11.2008 21:11      

Было очень интересно узнать о работе теософов в советские годы. Ведь не прекращали работу теософы в то страшное время! На вечере можно было почувствовать эту "связь времён", и это вдохновляет. Исполнительницы индийских танцев совершенно меня покорили! Это было чудесно!

2.   Posted by Ziatz   23.11.2008 11:58      

Кстати рассказ С. Брусиловского можно послушать здесь:
http://ftp1.dns-systems.net/~hpb/audiobooks/brusilovsky.mp3

3.   Posted by fyyf   23.11.2008 16:07      

Спасибо за публикацию рассказа, а то на юбилее половину выступления мы на радостях проговорили с теософами-портальцами (вживую совсем другое дело). Все-таки живое общение - это важно для ощущения братства.
Очень понравилась игра на гуслях. Совершенно не понятно, почему этот инструмент забыт. Такая сосредоточенность и концентрация внимания, проникновенное негромкое звучание, такое дивное сочетание с текстом! Захотелось пригласить Л.Басурманову к нам в воскресную школу. Подскажите, пожалуйста, как с ней связаться?
А еще хотелось побольше услышать о настоящем и будущем Теософского Общества. А то при упоминании широко известных мыслителей (Кришнамурти, Бердяева), Костя любит отпускать с укором:"просто хорошо пиарятся". Так надо этому учиться: не скрывать позитива, уметь его преподносить, рассказывать подробнее о достижениях. Тем более, что они есть и не малые.

4.   Posted by Ziatz   23.11.2008 22:36      

Я спрошу у тех, кто приглашал. Знаю только, что она часто выступает на подобных мероприятиях. Прошлый раз, около месяца назад на 15-летии "Дельфиса" она тоже выступала — там с ней пела ещё одна девушка и то выступление было даже удачнее. А с этого у меня записи тоже есть.

5.   Posted by Valya   07.12.2008 10:04      

Ваша страничка самая посещаемая, подскажите, пожалуйста, где прочесть о мета коде местности? (это район где родился, город, страна?) Извините, что не по теме.

6.   Posted by NGG   23.03.2009 01:06      

>Атмосфера, в которой прошёл вечер, внушает уверенность, что дух всемирного братства сохраняется среди российских теософов, а это и есть главное, ради чего создавалось Теософическое Общество.

Приятно сознавать. Это очень обнадеживает. Наверное подобный Дух является в Теософии главным достоянием.

17 ноября 2008 года во Всероссийском Теплотехническом Институте состоялся вечер, посвящённый столетию со дня основания Российского Теософического Общества.
На вечере прозвучали выступления С. Брусиловского, К. Зайцева и А. Арманда, осветившие разные периоды истории теософического движения в России. Особенно интересным было первое выступление, в котором автор поделился своими воспоминаниями о личном знакомстве с теософами, вынужденными работать подпольно в годы советской власти. Благодаря этим людям не прервалась нить преемственности и было обеспечено широкое распространение теософии после падения железного занавеса.
Украшением вечера стали выступления музыкантов — Ю. Подстаницкого (виолончель) и Л. Басурмановой (гусли), а также танцовщиц из студии индийского танца «Сарасвати» под руководством Н. Оболенской.
Атмосфера, в которой прошёл вечер, внушает уверенность, что дух всемирного братства сохраняется среди российских теософов, а это и есть главное, ради чего создавалось Теософическое Общество.