Author: Елена Стрекалова
Submitted by: hele   Date: 14.10.2019 20:40
Comments: (0)   Ratings:
No comments yet
Последовательное выявление планет в свете Солнца. 2022

Елена Блаватская описывает парад планет, который был виден в начале Кали Юги. Рассказывала о нем в одной из статей, раньше («Соединения светил солнечной системы в 2008 – 2013 годах»).

Цитата из Тайной Доктрины: "Индусы утверждают, что при первом моменте Кали Юги, произошло сочетание всех планет … Юпитер и Меркурий находились точно на том же самом градусе эклиптики, тогда как Марс отстоял на 8° и Сатурн на 17°. Следовательно, около этой эпохи или пятнадцать дней после начала Кали Юги, когда Солнце продвигалось в Зодиаке, индусы увидели четыре планеты, выявившимися последовательно из лучей Солнца: сначала Сатурн, потом Марс, Юпитер и Меркурий, и эти планеты, казалось, были собраны в довольно ограниченном пространстве" (отдел XVI "Зодиак и его древность" тома 1, части III).

Комментарий на нее из статьи "Соединения светил...":
"Вернемся к цитате из Тайной Доктрины (№3). Итак, в начале Кали Юги, как можно понять из этой цитаты, в соединении находились пять светил: Солнце, Юпитер, Меркурий, Марс и Сатурн. Соединение имело "ширину" около 20°, т.к. Сатурн отстоял (от Солнца) на 17°, Марс – на 8°. В свете Солнца планеты были не видны. Но с течением дней картина положения планет понемногу менялась. Видимо, постепенно утром в лучах восходящего Солнца стал виден Сатурн, затем Марс, Юпитер и Меркурий.
Современная программа-планетарий подтверждает, что 18 февраля 3102 г. до н.э. действительно все 10 светил (включая неизвестные тогда Плутон, Нептун, Уран) собрались в секторе 90 градусов, т.е. был большой парад планет. Около 11 января было тесное соединение Венера, Марс, Сатурн, Солнце. Затем удалось увидеть описанную в ТД последовательность утреннего "выхода" планет из-за горизонта, до восхода Солнца. 28 февраля утром до восхода Солнца над горизонтом только Сатурн (Меркурий до этого попятным движением ушел с темного неба, приблизившись к Солнцу). Около 4 марта уже виден Марс, 15 марта – Юпитер, и только в начале мая – уже в прямом движении неяркий Меркурий. Угловые расстояния, приведенные в цитате (8 гр. и 17 гр.) увидеть не удалось, по крайней мере одновременно. Представляется, что они больше. Есть момент, в конце января, когда Сатурн и Марс находятся от Солнца приблизительно на таких расстояниях, но тогда Юпитер и Меркурий довольно далеко. Таким образом, современная программа подтверждает описанное Блаватской, следуя астроному Байи, событие, в части парада планет и последовательности их выхода. А ведь тогда не было таких программ."

Это было не просто нахождение ряда планет рядом, близко, в одной области неба, а как описывает астроном Байи, а Блаватская приводит это в Тайной Доктрине, планеты последовательно, в течение довольно краткого периода (дни, месяцы) выявлялись в свете восходящего Солнца. То есть они появлялись, одна за другой, в следовании календарных дат, непосредственно перед восходом, в зависимости от условий видимости. Планеты как бы последовательно выходили из-за Солнца, при его и их движении по эклиптике.

Похоже, в 2022 году повторится нечто подобное.
Так, 27 декабря 2021 перед Солнцем, в его восходящих лучах, только Марс. То есть он один из планет виден на востоке перед рассветом.
10 января 2022 к нему "перед" Солнцем присоединяется Венера.
Далее говорится только о присоединяющихся "перед" Солнцем планетах. Предыдущие тоже перед ним остаются.
25 января - Меркурий, Плутон.
20 февраля - Сатурн.
15 марта - Юпитер.
17 марта - Нептун.
30 марта - Луна.

Положения планет определялись в программе Starcalc. На скринах из программы представлены моменты 14 марта 2022, 11 часов и 30 марта , 10 часов, когда к параду присоединяется и Луна.





Таким образом, в течение первых трех месяцев 2022 года все планеты, кроме Урана и Луны (Луна, естественно, подвижное светило, добавлена в конце "для красоты"), находятся на небосводе на эклиптике рядом друг с другом и с Солнцем, в секторе 50-90 градусов. Но мало этого, они последовательно выявляются в свете восходящего Солнца в течение этого периода. Что безусловно красиво и астрологически, конечно, имеет важное значение. Так, есть статья, где говорится об окончании Кали Юги к 2025 году. Вдруг этот парад планет указание на это? https://vedahomam.ru/yuga.html

Кроме того, в своей статье "Узлы планет неземной группы" говорила: "с 29 февраля 2020, т.е. с весны 20 года, четыре большие и медленные планеты, плюс две карликовые ближайшие, окажутся под эклиптикой." И : "с начала 2020, а именно с 29 февраля (какая дата начала!) по 2 февраля 2022 года, т.е. почти два года, у нас будет полная эклиптическая зима, по планетам неземной группы (или не земной, плюс две ближайшие карликовые)."

Какое совпадение дат... В начале 2020 года будет тоже одно явление, когда несколько планет окажутся примерно в одном месте (знак Козерог). А окончание нахождения узлов планетных орбит под эклиптикой совпадает с описанным в данной статье парадом планет 2022 года.

Стоит отметить, что парад планет 2020 года, а также парад 2022, с последовательным выявлением планет в свете Солнца, будут проходить вблизи точки зимнего солнцестояния - 180 градусов.

У меня есть одна неопубликованная пока статья, где говорится, что координата апекса Солнца совпадает тоже с этим значением - 180 градусов.

14 октября 2019