Author: Елена Стрекалова
Submitted by: hele   Date: 02.05.2020 04:36
Comments: (1)   Ratings:
1.   Posted by hele   16.08.2020 09:22      

Тройственные противостояния это сизигии.

Все тройственные противостояния планет земной группы Меркурий, Венера, Земля, Марс, в период с 2018 по 2022 годы.
Их возможно всего 4 вида, которые обозначены цветами и цифрами от 1 до 4.
Тройственными противостояниями названы конфигурации трех планет, если смотреть перпендикулярно плоскости эклиптики из космоса, когда три планеты образуют прямую линию.
Если в такой конфигурации участвует Земля, то мы видим ее с Земли как соединение планет или нахождение их напротив в противоположных сторонах горизонта.
Единственный вид тройственных противостояний, в котором не участвует Земля, это Меркурий, Венера, Марс. Он обозначен синим цветом и цифрой 2.
Этот вид как бы скрытый для нас, землян, с Земли он никак не виден, только из космоса или сейчас можно увидеть в программе (в данном случае расчет сделан в программе Celestia).
Как видим, в период с конца декабря 2019 по январь 2021, т.е. практически за год, имеется (было или еще будет) пять тройственных противостояний вида 2.





Например, линия Марс-Венера-Меркурий, которая будет 2 августа 2020 года, будет выглядеть так



Мы видим Солнечную систему как бы из космоса, смотрим на плоскость эклиптики. Там, далеко, за Системой, Большое Магелланово облако. Яркая звезда на орбите Марса - Канопус.

Или вот как выглядела конфигурация планет земной группы 8 марта 2020. Тогда тоже была линия Марс-Меркурий-Венера, но они были на более больших расстояниях друг от друга