Случаи реинкарнации, списываемые материалистами на генетическую память
Author: Российская газета
Submitted by: Ziatz   Date: 26.07.2006 14:43
Comments: (3)   Ratings:
1.   Posted by hele   07.08.2006 23:43      

Хорошо, что это опубликовала именно "Российская газета" - не желтая пресса.

2.   Posted by Ziatz   09.08.2006 15:19      

Но публикация старая, ещё 90-х - тогда было посвободнее, точнее вообще Россия была самой свободной страной в мире. К сожалению, дата у меня не сохранилась.

3.   Posted by ИЛИЯ   08.10.2010 16:50      

Вся Библия - о реинкарнации.
Достаточно многочисленных стихов:"из праха в прах".
Исследуйте,и убедитесь сами,что прах,глина,земля-это плоть.
Подробно:"Толкование о душе";Апокриф Иоанна и тп.

Голос деда из ниоткуда

Самый загадочный вид памяти — так называемая память предков, когда человек вдруг ощущает себя в другом времени и в другой реальности.
Этот феномен известен с древних времен, о нем писали Конан Дойл и Джек Лондон. В ХХ столетии официально зафиксировано несколько случаев памяти предков, которым наука пока не может дать объяснения.
В 1974 году 12-летнюю жительницу Западного Берлина Анни Маркхард сбил автобус. Придя в себя в больнице, девочка вдруг перестала узнавать родителей и заговорила на незнакомом языке. Приглашенные специалисты выяснили, что говорит она по-испански, на котором раньше не знала ни слова, и уверяла, что зовут ее Мария, она жительница Толедо и много лет назад ее убил из ревности сосед. Когда она выздоровела, специальная группа экспертов вместе с родителями повезла ее в Толедо. И хотя Анни никогда не была здесь, она уверенно называла улицы и городские достопримечательности. А на окраине города привела к маленькому домику и в восторге закричала: «А вот и мои родители. Какие же они старенькие». Выяснилось, что у жившей здесь семьи действительно была убита 20-летняя дочь. Убийцу не нашли. Но когда Анни указала на старика соседа, он признался.
Почему-то много случаев памяти предков отмечается в Индии. Возможно, это вызвано особенностями генома индусов. Причем не всегда человек как бы перевоплощается в своего предка. Бывает, что он осознает себя в настоящем времени и в настоящем обличье и в то же время помнит свою прошлую жизнь. Так было с мальчиком Тутти, живущим в Мадрасе, который в пятилетнем возрасте заявил, что некогда был торговцем в другом городе, имел жену и двоих детей и его убил конкурент ударом ножа в спину. Проверка выяснила, что такой случай действительно был. Примечательно, что на спине Тутти было большое родимое пятно точно в том месте, куда был поражен торговец.
Такое же родимое пятно есть на спине одного московского инженера, у которого была странная фобия: он не терпел, когда кто-то находился сзади него. Толкаться в толпе было для него мучением. Этим случаем в 80-х годах прошлого века заинтересовалась известная исследовательница паранормальных явлений Варвара Иванова. Владея гипнозом, она вызвала из глубины подсознания инженера память прошлого и оказалось, что его предок был убит выстрелом в спину. С помощью гипноза Иванова излечила страдальца от его фобии.
Можно привести немало подобных примеров. Но заглянем в ХIХ век ко Льву Николаевичу Толстому. В одном из своих писем к приятелю он рассказал, как во время погони за зайцем по пороше лошадь оступилась и он вылетел из седла, сильно ударившись о землю. И в момент удара он вдруг перенесся в другую эпоху, увидел себя другим человеком — помещиком в старинной одежде, который точно так же упал с лошади на охоте и так же ударился. Это видение продолжалось несколько секунд и затем исчезло.
Вот такие парадоксы. Но если для отдельных видов памяти ученые нашли в мозгу области их «обитания», то где гнездится память предков — загадка. Долгое время официальная наука отрицала ее существование. И лишь недавно возникла «примиренческая» формула: память предков, возможно, существует. Вот только найти бы ее, научиться вызывать по желанию. Сколько интересного историки могли бы узнать!

[right](Российская газета)