> 1 <

Author Message

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#16882   13.07.2007 07:46 GMT+03 hours      
Хотела найти на форуме практически нужное сейчас сообщение и не могу найти, т.к. форум уже такой большой (что хорошо). Поэтому приходится создать эту тему, потом можно ее удалить. Кто-то из участников, по-моему, Мотильда (но среди ее сообщений тоже не нашла), рассказывал, что при засыпании на него (нее) нападала (или сидела рядом с ней, что ли) некая сущность. Может быть, кто-то помнит, где это было и поможет найти?

elisabet

Участник


Online status

2846 posts

Location: Russia Ростов-на-Дону
Occupation: программист
Age: 55

#16885   13.07.2007 08:03 GMT+03 hours      
Форчун, Психическая защита - там все и описания и методы. Чисто по собственному опыту - просто отвернулась к стене и попросила не мешать спать.

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#16938   13.07.2007 22:11 GMT+03 hours      
Есть ли где-то в Интернете?

мотильда




Online status

posts

Location:
Occupation:
Age:

#16941   14.07.2007 07:30 GMT+03 hours      
hele
Кто-то из участников, по-моему, Мотильда (но среди ее сообщений тоже не нашла), рассказывал, что при засыпании на него (нее) нападала (или сидела рядом с ней, что ли) некая сущность. Может быть, кто-то помнит, где это было и поможет найти?

Чтобы нападали непомню...но про фигуру писала...я тогда сильно испугалась...Это сообщение здесь. Но это было не существо, это другое...сейчас понимаю что глупо было его боятся...А существа ничего не могут сделать человеку если он не захочет, они питаются страхом поэтому и пугают...

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#16942   14.07.2007 07:43 GMT+03 hours      
Да, когда я начала искать уже по рекомендации elisabet по Форчун (на форуме), то нашла, что это Форчун описывала, как породила оборотня (волка). У вас же, я посмотрела, был образ человека. Я бы описала то, с чем связан мой вопрос, как бесформенное существо, которое нападало, пыталось проникнуть в тело.

мотильда




Online status

posts

Location:
Occupation:
Age:

#16943   14.07.2007 07:55 GMT+03 hours      
hele, та фигура это мой хранитель...он потом не раз помогал в сложных ситуациях...Когда мне рассказывали о существах то говорили что без согласия в тело залезть не может...Лучшая защита от существ это контроль над собой...Может оно просто так пугало? Можете поподробнее описать его?

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#16948   14.07.2007 11:35 GMT+03 hours      
Энергичное, темное, большое, бесформенное, похожее на непрозрачную медузу. Я сейчас даже думаю, может быть, это фантазия, было ли это на самом деле? Но поскольку раньше такого никогда не было, не может быть чтобы я не отличила реальность от фантазии. Произошло после того, как я принесла в дом некоторые крупные вещи других людей. На следующий день так получилось, что в доме целый день был дым , сначала от свечи (я использовала по совету), затем уже ребенок играл и жег все подряд (бумажки, травы). Наверное, это хорошо. Судя по тому, что утром во мне ничего не изменилось (мысли, чувства), ему не удалось повредить.

fyyf

Участник


Online status

3469 posts
http://azfor.narod.ru
Location: Russia
Occupation:
Age:

#16962   14.07.2007 16:40 GMT+03 hours      
Да, я понимаю, что Вы чувствовали, Hele. Первый раз со мной это было, когда мы переехали в квартиру, где до этого жила женщина алкоголичка, были постоянные скандалы. Сразу после засыпания, темная фигура заносила руки с топором надо мной, а я, видя все это, не была в состоянии ни пошевельнуться, ни говорить. Ярчайшее ощущение. Когда очнулась, то восприятие всех органов чувств как бы даже потускнели. Потом были еще такие же эпизоды, только с руками, душащими за горло. Полное отсутствие воздуха, желание что-то сделать и обездвиженность. Стала бояться засыпать. Кстати, это и подвигло изучать паранормальные явления и эзотерику. Постепенно, узнала, что можно силой мысли с этим справляться. Настраивалась на сохранение любви и доброжелательности. И при возникновении очередного нападения сознательно во сне усиливала посыл любви и расположения. Помогало. Удушение ослабевало и заканчивалось. Кстати, в школе биоэнергоинформационных взаимодействий на мой рассказ об этих явлениях было сказано: «Это Вы сами с собой разбираетесь». Исключили то есть постороннюю сущность. Мне как-то не поверилось. В общем, мы с «ним» подружились. Нападения агрессивные прекратились. Начались излишне симпатизирующие. %)) Это мне тоже не очень нравилось. Но все-таки не так страшно. Последние лет 7-8 вообще все прекратилось. Кое-что могу рассказать при личной переписке или общении.

мотильда




Online status

posts

Location:
Occupation:
Age:

#16970   14.07.2007 19:14 GMT+03 hours      
hele, это похоже на обычное привидение, умерший...поэтому и в тело хотел залезть...Не 100%, но очень похоже...Привидения боятся всего духовного, как обычно. Можно святой водой всё обрызгать и т.п....А вот насчет чужих вещей стоит задуматься, чужие вибрации и все сопутствующее...надо это вам?

fyyf
Кое-что могу рассказать при личной переписке или общении.

Мне интересно почему делают такой секрет из встреч с различными сущностями...Сайт эзотерический, почему здесь не рассказать? Возможно кому-то в дальнейшем поможет, очень часто бывает когда человек сталкивается с таким и не знает что делать...а есть люди которые и спросят не всегда...

fyyf

Участник


Online status

3469 posts
http://azfor.narod.ru
Location: Russia
Occupation:
Age:

#16990   15.07.2007 11:34 GMT+03 hours      
Мотильда, здесь очень много непонятного. Техника безопасности может быть применена только в том случае, если правильно "поставлен диагноз" - ясно, с чем имеем дело. Иначе неверными действиями можно сильно навредить себе, своим близким и, возможно, - той сущности. Вот Вы писали, что дружите со своей сущностью:
"та фигура это мой хранитель...он потом не раз помогал в сложных ситуациях.."
В чем заключается эта помощь? Вы станете говорить это "для всех"? Поделитесь, пожалуйста, мне это важно. Вы обращаетесь с просьбами или принимаете помощь как данность. Чем платить нужно за эту помощь? [для того, чтобы не нарушать закон сохранения]?
Короче, вопросов больше, чем ответов. Готовых рецептов нет.

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#17031   15.07.2007 20:56 GMT+03 hours      
Постараюсь учесть советы. Раньше такого не было, надеюсь, что и в дальнейшем... Впрочем, чувствительность возрастает, говорят.

мотильда




Online status

posts

Location:
Occupation:
Age:

#17042   16.07.2007 02:33 GMT+03 hours      
fyyf
Мотильда, здесь очень много непонятного. Техника безопасности может быть применена только в том случае, если правильно "поставлен диагноз" - ясно, с чем имеем дело. Иначе неверными действиями можно сильно навредить себе, своим близким и, возможно, - той сущности.

Не просто так написала: похоже на…Не 100%, но очень похоже….Я предположила что это может быть, потом мне самой стало интересно что это за существо, я просто спросила и мне сказали…Этим я и поделилась с hele, но сущность эту видела она и ей решать принять мнение или нет…

fyyf
Вот Вы писали, что дружите со своей сущностью: "та фигура это мой хранитель...он потом не раз помогал в сложных ситуациях.."
В чем заключается эта помощь? Вы станете говорить это "для всех"? Поделитесь, пожалуйста, мне это важно.

С моей стороны слово дружите не совсем правильное…Хранитель есть у каждого человека, он заботиться о его безопасности, охраняет сознание…Именно он помог в трудные минуты, когда боролась и сил не было совсем. В критические моменты именно он помогал мне бороться, когда пытались овладеть моим сознанием…Я не вижу причин умалчивать это…

fyyf
Вы обращаетесь с просьбами или принимаете помощь как данность. Чем платить нужно за эту помощь? [для того, чтобы не нарушать закон сохранения]?
Короче, вопросов больше, чем ответов. Готовых рецептов нет.

Когда обращаюсь за помощью, не прошу что-то сделать за меня или прикрыть собой, таким образом ищу информацию, которая поможет справиться с проблемой. Если мне ее дают, то просто беру ее и не считаю себя обязанной за это…Если делюсь сама, то делаю это потому что считаю нужным дать, знаю как бывает тяжело…на себе испытано…И даю информацию просто так, мне не нужно ничего взамен…Хочешь бери, нет можешь это выбросить(это личный выбор человека принять или нет), возможно этой дорогой пройдет кто-то другой…это будет нужно ему и он просто возьмет это себе…По поводу закона сохранять равновесие (вы же это имели ввиду?) не считаю что нарушаю его…Если что-то рассказываю то не даю это в готовом виде, лишь часть…тот кому это будет нужно найдет больше, но по крайней мере он будет знать что искать. Сталкивалась с выражением платить за информацию... это уместно когда нужно что-то быстро получить...а можно попытаться самому искать, кто упорно ищет рано или поздно находит….Это мое личное мнение и если оно ошибочно, мне все равно…я не боюсь ошибаться, возможно, потом увижу в чем и просто улыбнусь тому, как не понимала этого раньше…

мотильда




Online status

posts

Location:
Occupation:
Age:

#17043   16.07.2007 02:37 GMT+03 hours      
hele
Впрочем, чувствительность возрастает, говорят.

Есть хороший совет - доверяй только себе, очень пригодился...Мне тоже так говорили...

elisabet

Участник


Online status

2846 posts

Location: Russia Ростов-на-Дону
Occupation: программист
Age: 55

#17047   16.07.2007 07:23 GMT+03 hours      
fyyf
Да, я понимаю, что Вы чувствовали, Hele. Первый раз со мной это было, когда мы переехали в квартиру, где до этого жила женщина алкоголичка, были постоянные скандалы. Сразу после засыпания, темная фигура заносила руки с топором надо мной, а я, видя все это, не была в состоянии ни пошевельнуться, ни говорить. Ярчайшее ощущение. Когда очнулась, то восприятие всех органов чувств как бы даже потускнели. Потом были еще такие же эпизоды, только с руками, душащими за горло. Полное отсутствие воздуха, желание что-то сделать и обездвиженность.


Это обычное и естественное явление. Элементальные силы всегда тяготеют к местам с сильной разбалансировкой. А требовалась просто нормальная чистка помещения. И еще вопрос - можно все-таки хоть чуть-чуть учитывать обычаи наших предков? Первой в дом входит кошка и она же остается ночевать в первую ночь. И второе - с домовым-то нормально общаетесь? Он может принимать любые образы. А теперь представьте, поселились нормальные люди, наконец-то можно пообщаться ибо тебя видят и рассказать как тебе было паршиво с алкоголиками, а они пугаться... Пообщайтесь, поговорите, с очень многими сущностями можно найти общий язык. Главное - не бойтесь!

И насчет темных фигур - был случай, когда нечто подобное встало рядом, но честно говоря я очень в тот день устала. Единственное спросила - а что собственно надо? Ничего? Тогда не мешай спать, пожалуйста, ты же видишь - я устала. Все, просьба была выполнена. Спокойное отношение без страха дает защиту гораздо выше, чем многие методы защиты.

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#17051   16.07.2007 09:22 GMT+03 hours      
hele
Я сейчас даже думаю, может быть, это фантазия, было ли это на самом деле? Но поскольку раньше такого никогда не было, не может быть чтобы я не отличила реальность от фантазии

Хочу уточнить, что по фантазией здесь понимаю сон, ничего другого. Была в состоянии между сном и бодрствованием. Защитилась тем, что проснулась. Если будет еще что-то подобное, попробую поговорить.
О другом. Не буду открывать новую тему, т.к. речь пойдет тоже о защите от тонких влияний. Вчера была с ребенком на слете "Жизниград" . Благодарю fyyf за сообщение, впечатления, в целом, положительные, такого нигде в другом месте не увидишь и не переживешь; если есть что сказать лично, конечно, пишите. Мой ребенок (девочка) потерял несколько вещей (не знаю, там или в дороге) - игрушка, блокнот, ручка. Знаю, что с использованием личных вещей можно сделать что-то с человеком. Как оградить? Стараюсь поставить мысленную защиту. Как долго могут сохраняться вибрации человека на его вещах? Хотя это в-общем-то не одежда.

Sergei

Посетитель


Online status

192 posts

Location: Russia Москва
Occupation: торговля
Age: 65

#17052   16.07.2007 10:56 GMT+03 hours      
Привет Всем.
Рад за Вас hele, что побывали на слете.Я тоже хотел, но держит бизнес.Может быть удасться 20,21,22 ?
По поводу потерянных вещей. У меня получается так, если потеряю что-то из своих вещей, то в вскоре будет какая-то прибыль (не в деньгах, а вообще).
А вот кому зайца...выбегайца!

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#17053   16.07.2007 11:06 GMT+03 hours      
Даже по пути на место есть замечательная возможность искупаться в озере (карьер) в Протвино. Песчаные пляжи .

ZAROLF

Участник


Online status

623 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#17084   16.07.2007 15:11 GMT+03 hours      
>Мой ребенок (девочка) потерял несколько вещей (не знаю, там или в дороге) - игрушка, блокнот, ручка. Знаю, что с использованием личных вещей можно сделать что-то с человеком. Как оградить? Стараюсь поставить мысленную защиту. Как долго могут сохраняться вибрации человека на его вещах? Хотя это в-общем-то не одежда.
===========================
Как-то помню подарил одной парочке пенсионеров свой старый диван, поскольку те очень часто выпивали и колотили друг друга и я решил прекратить этот беспорядок. Некоторое время мне было не хорошо, одолевала усталость но это того стоило, мой магнетизм тяжело усваивался этими стариками и в конце концов сделал из них порядочных людей. Правда мне пришлось заряжать свой новый диван целую неделю, так вот было понятно что наш магнетизм способен передавать состояние одушевлённого предмета непосредственно своему хозяину, то есть я чувствовал запах алкоголя, какое-то отвращение, вообщем ту парочку на диване. Но поскольку это был ещё и одновременно проводимый тест по магии, то я просто отказался от этой вещи как принадлежащей мне, мысленно и дословно произнося отречение. После этого тяжесть как рукой сняло, вообщем если понадобится то способ проверенный и хорошо работает как защита.
Не обживайтесь здесь и сейчас...
Ибо жизнь сия, есть лишь показатель вашей жизнеустойчивости, но не более того...
И знайте - что Мир сей, небыл расположен к вечности смиренной, а был лишь мгновением к вашей определённости.

ZAROLF

Участник


Online status

623 posts

Location: Russia
Occupation:
Age:

#17087   16.07.2007 15:31 GMT+03 hours      
>Энергичное, темное, большое, бесформенное, похожее на непрозрачную медузу. Я сейчас даже думаю, может быть, это фантазия, было ли это на самом деле? Но поскольку раньше такого никогда не было, не может быть чтобы я не отличила реальность от фантазии. Произошло после того, как я принесла в дом некоторые крупные вещи других людей. На следующий день так получилось, что в доме целый день был дым , сначала от свечи (я использовала по совету), затем уже ребенок играл и жег все подряд (бумажки, травы). Наверное, это хорошо. Судя по тому, что утром во мне ничего не изменилось (мысли, чувства), ему не удалось повредить.
=========================
Интересно, надо будет проверить, как ни как экземпляр для энциклопедии..
А оно случайно носом не шмыгает, как это делают свиньи в поиске жратвы и ещё возможно приследует?
Не обживайтесь здесь и сейчас...
Ибо жизнь сия, есть лишь показатель вашей жизнеустойчивости, но не более того...
И знайте - что Мир сей, небыл расположен к вечности смиренной, а был лишь мгновением к вашей определённости.

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#17091   16.07.2007 16:47 GMT+03 hours      
Все происходило бесшумно.

fyyf

Участник


Online status

3469 posts
http://azfor.narod.ru
Location: Russia
Occupation:
Age:

#17173   18.07.2007 13:20 GMT+03 hours      
мотильда
По поводу закона сохранять равновесие (вы же это имели ввиду?) не считаю что нарушаю его…


Не совсем. В школе биоэнергоинформационных взаимодействий звучало постоянным рефреном: "Закон сохранения еще никто не отменял". Вся полученная по вашей просьбе энергия, информация, материя - кредит, который вы получаете в банке Вселенной. Его придется отдавать. На любое действие ждите противодействия. Поэтому вторым правилом, которое вбивалось в головы было: "Война фигня. Главное - маневры". Так что принцип общения с сущностями такой: "Сыграть бы бережно вничью!" (из моего стиха 20-летней давности).

Hele: Думаю, любые страхи и опасения при потери вещей, при встрече с суеверными знаками (кошки, ведра, и т.д.) преодолеваются поддержанием в себе благодати - полного и безоговорочного доверия Высшему. "Пусть будет все наилучшим образом. Спасибо за все".

На слет мне выбраться не удалось, из-за работы и семейных дел. Черные тучи и грозы в те дни привели меня в ужас: как там в палатках жизнеградовцы? Но к пятнице сделаю все возможное, чтобы выбраться туда. До закрытия слета. Так что на 20 июля человек от 3 до 5 уже намечается. До встречи!

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#17426   24.07.2007 05:17 GMT+03 hours      
hele
Вчера была с ребенком на слете "Жизниград" . Благодарю fyyf за сообщение, впечатления, в целом, положительные, такого нигде в другом месте не увидишь и не переживешь; если есть что сказать лично, конечно, пишите. Мой ребенок (девочка) потерял несколько вещей (не знаю, там или в дороге) - игрушка, блокнот, ручка.
Представляете, побывав на слете второй раз - через неделю - нашла эти вещи. Они лежали около доски объявлений, их кто-то положил туда. Вот что значит люди, живущие духовной жизнью.

СЕРГЕЙ С

Участник


Online status

1395 posts

Location: Russia ?????
Occupation: ???????????????
Age: 68

#17582   25.07.2007 19:06 GMT+03 hours      
От всех страхов наилучшая защита-спрятаться под одеяло...javascriptne();
Semper attente naturam incognitam rerum stude.

hele

Участник


Online status

6397 posts
http://www.sea127.narod.ru
Location: Russia Москва
Occupation:
Age:

#122934   12.07.2017 22:53 GMT+03 hours      
Десять лет прошло...
И вот, вчера снова побывала на Жизниграде.
Собственно, и почти каждый год ездила туда. Мне нравится там атмосфера, а также можно послушать что-то полезное, от людей, которые хотят что-то донести, показать, рассказать другим.
Слёт несколько раз переезжал на другое место, сейчас под поселением Кремёнки, Калужская область, почти на границе с Московской.
Слушала в зелёном шатре семинар Атма Нади. Психология единства, его разработка помощи людям в их пути.
Как всегда, слёт проходит на берегу реки, Протвы.
Кришнаиты в этом году не приехали, кормить участников. Поэтому есть не так экзотично и интересно, но... нормально.
> 1 <