Эта книга Мартина Шульмана представляет первый том в серии «Кармическая астрология», состоящей из четырех томов. Представленный здесь первый том посвящен Лунным Узлам и влиянию кармы.
Author: Мартин Шульман
Submitted by: Komarov_Igor   Date: 30.10.2006 12:31
Comments: (1)   Ratings:
1.   Posted by Владимир С.   04.07.2008 00:39      

Ценная книга. Несколько лет ею пользуюсь. Рекомендую. По ней и тот, кто не разбирается в астрологии, кое-что ЦЕННОЕ о себе узнает, а тот, кто разбирается в астрологии на уровне составления гороскопов, - тем более.

Мартин Шульман

Кармическая астрология
Том I

Лунные Узлы & реинкарнация


ГЛАВА 1 Реинкарнация & карма


Часть I Что мы знаем о реинкарнации


Тайна реинкарнации на протяжении столетий была пленительным вопросом для любознательных умов. С незапамятных времен человека занимала мысль, что жизнь представляет одну непрерывную нить, а рождение и смерть — только фазы, перемещающие из одной стадии существования в другую. Вся жизнь — это изменение, и все изменения являются жизнью, но вечная жизнь — это то, что сулили древние мастера, и в этой сфере вечной жизни все изменяется, однако ничего не меняется.

Что является реальностью существования человека? Его физическая жизнь, его деяния, принципы, которые он отстаивает, или есть что-то все же более неуловимое, что создает и воссоздает человеческую жизнь?

Наши чувства могут легко обмануть нас, так как в этот самый момент вы верите, что страница, которую вы читаете, является реальной. Но истина реальности существует на протяжении вечного пространства и времени. Было время, когда этой страницы не существовало, и в будущем будет время, когда она прекратит существовать. Вы можете измерить страницу линейкой и выяснить, что она не меньше и не больше числа, изобретенного человеком. Однако ни время, ни пространство не могут показать полной истины этой страницы.

Эту страницу произвела на свет творческая мысль, сконцентрировав энергию для ее физического существования. Мысль создаст еще многие страницы, и когда каждая из них прекратит существовать, мысль будет тем не менее создавать другие.

Прекрасный архитектурный проект является настолько же реальным, как мысль, которая создала его, так как в один момент времени и пространства символическая структура прекратит существование, однако мысль, которая создала архитектурное творение, останется в вечности. Провидец Нострадамус написал множество страниц, большинство из которых сгорело или было потеряно. Однако мысли этих страниц полны жизни. Такова субстанция вечной жизни.

Ваша мысль — это реальное «Вы»; не то «Вы», как вас видят родственники, друзья или соседи. Реальное «Вы» — это не ваше физическое тело, поскольку оно может никогда не признать, что его влияния заканчиваются на границе кожи.

Не было времени, когда Вы не существовали, и никогда не придет время, когда Вы прекратите существовать. Но части вас самих будут изменяться, так как в течение вашей вечной жизни Вы испытываете постоянную трансформацию, когда ваша душа совершает путешествие вверх к совершенству.

Мы можем увидеть такие изменения в простой красоте истории из жизни природы. Две гусеницы были друзьями и много времени проводили вместе. Однажды одна из гусениц умерла, после чего ее истинный и верный друг начал тихое. охваченное горем бодрствование около тела своего ушедшего любимого существа. Прошло много печальных дней, и однажды гусеница подняла вверх глаза и увидела бабочку, пристально смотрящую на нее.
«Почему ты плачешь?» — спросила бабочка.
«Потому что я потеряла своего друга», — ответила гусеница.
Тогда во всем своем блеске и красоте бабочка гордо сказала: «Но я твой друг!»

Для гусеницы реинкарнацию было трудно понять, но для бабочки это было фактом, так как она переступила пределы одной физической формы и вошла в другую, не теряя своей истинной сущности в этом процессе.

В древнем Египте тела умерших душ погребались вместе с наиболее дорогим для них имуществом, чтобы им могло быть удобно в их будущем путешествии. В Индии в течение многих столетий тела сжигались, с тем чтобы душа могла подняться с пеплом вверх к Браме. Затем их стали оставлять как корм для птиц, понимая, что физическая оболочка сама по себе является только храмом, который предоставляет жилище душе. Они, по-видимому, знают, что та же самая мысль, которая создала такой храм, создаст новые храмы, когда они потребуются душе.

Американские индейцы многое знали о вечной жизни. Битва между индейцами племени сиу и войсками генерала Кастера у Литл-Биг-Хорн указывает на то, что жизнь после смерти является не только возможностью, но и фактом. Известно, что знаменитый шаман племени сиу, Сидящий Бык, обладал необыкновенными силами. Он регулярно практиковал астральное проецирование, а также демонстрировал все другие таланты, которые могут быть приписаны медиуму.

Во время битвы у Литл-Биг-Хорн Сидящий Бык совершал ритуал на очень большом расстоянии от места битвы, но именно его точное описание деталей этой битвы принесло ему величайшие почести. В последующие годы Сидящий Бык обсуждал происшедшее с Кастером только с вождями своего племени. От них мы получили удивительные воспоминания о том, как этот великий индейский мистик шел во тьме к месту сражения, с тем чтобы совершить обряд у тела павшего Кастеpa. Именно тогда дух умершего генерала появился перед ним и обменялся с ним несколькими словами.

Кастер предупредил Сидящего Быка, что белый человек совершит предательский акт против него через пятнадцать лет. Он не будет предвидеть этого, и никакой ритуал не предотвратит этого. Это будет началом драмы, которая все же должна быть сыграна.

«Белый человек распространится по земле, и ни я, ни сам Великий Дух не сможет остановить проникновение в тыл противника и кровопролитие, которое за этим последует. Все мы играем в этой драме, и мы делали, как нам говорили. Меньше чем через пятнадцать лет мы оба будем на одной стороне. Белый человек видит только белых, и придет день, когда он попытается стереть всех не белых людей с лица земли. Поймите своим сердцем, что я говорю правду, так как вы и я были некогда братьями и будем братьями снова. Освободитесь от вашего бремени, ибо человек — это злой волк, крадущийся, выслеживающий и ловящий свою добычу с начала времен до конца времен, но вы и я — это больше чем люди, как люди знают людей. Идите сейчас и будьте со своим народом. Они нуждаются в вас сейчас больше, чем когда-либо раньше. Я часто буду с вами, когда вы закурите свою трубку ночью, и я буду с вами в ваш последний час, как вы были сейчас со мной.»

Когда беседа закончилась, Сидящий Бык накрыл лицо павшего генерала шелковым платком, который Кастер когда-то подарил ему.

В оставшиеся годы Сидящий Бык вспоминал эту ночь с генералом Кастером и несколько раз говорил об этом со своими близкими соплеменниками. Через четырнадцать лет и семь месяцев это удивительное пророчество исполнилось.

Когда писалась эта страница, всю комнату заполнил дух Сидящего Быка. Где-то в течение часа я был погружен в транс, когда он телепатически передавал мне эти точные слова, сказанные ему столетие назад.

Сидящий Бык был предательски убит правительственными агентами у Стэндин-Рок.

Через три дня после того, как он был убит, когда он мирно спал в своем вигваме, группа индейцев сиу, возвращавшихся с племенной встречи, увидела, как он появился в холмах. Его появление было похоже на появление Иисуса.

Это поразительное происшествие может быть не большим народным преданием, чем миллионы страниц, написанных по всему миру о сходных происшествиях. О появлениях духов сообщалось с незапамятных времен каждым народом и во всех частях мира. Люди слышат голоса, получают сообщения, видят духов и в некоторых случаях даже испытывают контакт со своими предыдущими жизнями.

Скептик не принял бы в расчет многое из этого, посчитав продуктом неуравновешенного сознания, но в таком большом числе случаев свидетельство о наличии других жизненных форм настолько значительно и реально, что даже наиболее скептические умы должны заинтересоваться этим. Особенно в тех случаях, где медицинские и научные объяснения терпят неудачу, процесс вечной жизни может рассматриваться не только как вероятное, но фактически как единственно логичное объяснение.

Мы знаем, что младенцы рождаются с определенным характером, который начинают проявлять с первых же дней пребывания в роддоме. Очень часто эти проявления настолько отчетливы и уникальны, что необъяснимо контрастируют с их прослеживаемой наследственностью.

В Индии были зафиксированы случаи, когда дети могли говорить на диалектах, отличающихся от тех, которым их учили в семье.

В одном случае маленькая индианка начала плакать и кричать своей матери: «Ты не моя мама!» Так продолжалось некоторое время, пока семья не решила обратиться за профессиональной помощью. Была вызвана целая команда докторов, психологов и парапсихологов, чтобы разобраться в причинах этого нелогичного на вид поведения ребенка. На многочисленные расспросы девочка отвечала, что это не ее родители и дом, в котором они живут, — не ее дом. Она настаивала на том, что живет в желтом доме на холме в другом городе и что там в ее спальне есть тайник с деньгами под досками пола. Она описала этот дом в деталях. Приехав туда, она повела всех вверх по лестнице в спальню, где подняла половицу и вытащила оттуда спрятанные деньги. Перед поездкой она даже описала занавески, разнообразное домашнее имущество и мужчину, который живет там.

Дом перекрашивался, но в прошлом был желтым, как она и утверждала. Мужчина, живший в этом доме, потерял свою жену. Был установлено, что девочка является реинкарнацией его покойной супруги, когда они оба, и девочка, и ее муж в предыдущей жизни, узнали друг друга. В конечном счете у врачей, психологов и парапсихологов не возникло и тени сомнения, что эта девятилетняя девочка говорила правду. Их духовная любовь, должно быть, была столь велика, что девочка почувствовала притяжение к своим прежним обстоятельствам,

Время от времени мы видим случаи чрезвычайного врожденного таланта. В четырехлетнем возрасте Моцарт дал свой первый концерт, используя музыкальные знания, которые он не мог получить за первые четыре года своей жизни. Единственной вероятной причиной для такого сильно развитого понимания музыки может быть то, что он работал над этим в течение предыдущих жизней и достиг кульминации выражения в этой инкарнации.

По-видимому, будет трудно объяснить, что талант великого Микеланджело мог быть рожден только одной жизнью и что он не имел знаний об искусстве в предыдущих инкарнациях.

Эти природные таланты, т.е. то, что мы хорошо делаем без обучения, — обычно то, над чем мы работали до теперешней инкарнации.

Рассмотрим случай Эдгара Кейса, родившегося с природными дарованиями ясновидения и выраженными экстрасенсорными способностями. Однажды, будучи маленьким мальчиком, Кейс должен был прочесть рекомендованную в качестве домашнего чтения книгу. Вместо этого он уснул на полу, использовав эту книгу как подушку. Когда он проснулся, вернувшийся домой отец собирался наказать его за то, что он не сделал домашнее задание, но Эдгар сказал ему: «Я знаю, что в этой книге. Я знаю, о чем она».

Когда изумленный отец начал расспрашивать его, Кейс смог досконально ответить на каждый вопрос, как будто он действительно прочел каждую страницу. Откуда произошел этот талант?

Некоторые фобии упорно сопротивляются всевозможным формам психиатрического лечения. Мы приходим к заключению, что источник крайнего страха глубоко укоренился в душе, сохраняясь сейчас как осадок, даже если индивидуум сознательно больше не помнит причины. Все, что нужно для возбуждения страхов такого типа, — это форма сенсорного впечатления, которая подсознательно напоминает индивидууму о прошлой инкарнации, в которой у него могла быть адекватная причина для этого страха. В памяти души сохранены негативы картинок каждого события, которое индивидуум когда-либо испытал. Все, что нужно, — это «спусковой крючок», чтобы ввести эти негативы в фокус, — и они обретут силу воздействовать на индивидуума в его теперешней жизни.

Без какого-либо реального понимания реинкарнации большая часть современных психологов пытается лечить пациентов, страдающих от подобных страхов, с помощью так называемой «десензитивизации». Они надеются, что, лишая человека сензитивности, онивконце концов достигнут меньшей реакции на этот стимул. Конечно, цена, которую приходится платить, заключается в том, что пациент скорее лишается чувствительности ко всем стимулам, чем выбирает те, которые имеют отношение к негативам его подсознательной прежней жизненной боли.

Когда мы поймем, как индивидуум реагирует на время, мы будем иметь первый ключ к тому, почему страхи и фобии так трудно преодолеть. По-видимому, разумно ожидать, что привычка, укоренившаяся в течение двух или трех жизней, потребует от психологов четырех или пяти лет лечения.

При подсознательном желании лучшей жизни индивидуум «сжимает» время. В сущности, хроническая проблема прошлой жизни, существовавшая в течение тридцати или сорока лет, возникает в текущей жизни как «остаток» в результате события или восприятия. Тогда тридцати- или сорокалетний опыт символически приобретается вновь в течение относительно короткого промежутка времени. Таким образом эмоциональная реакция становится несоизмеримой по сравнению с психологически различимыми «спусковыми крючками» в этой жизни. В то же время острая травма прошлых жизней, по-видимому, настолько болезненна в памяти души, что индивидуум в текущей жизни идет на любые крайние меры, чтобы избежать тех сфер и ситуаций, которые, как он подсознательно знает, будут возбуждать эти негативные проявления. Кажется логичным, что человек, испытывающий страх высоты, мог погибнуть в результате падения с высоты в предыдущей жизни.

Из всех случаев, с которыми я имел дело, можно сделать вывод о том, что те качества, которые менее всего соотносятся со всей остальной настоящей жизнью (к счастью или несчастью) , являются остатком из прошлой инкарнации. Подумайте о каждом вопросе насчет себя, на который вы никогда не могли ответить. Где кроются ответы?

Часть II. Закон кармы


Сэр Исаак Ньютон однажды писал, что «для каждого действия есть равное противодействие». Великий Будда учит нас:
«Вы являетесь тем, что вы думаете, становясь тем, что вы думали». По сути оба этих утверждения говорят об одном и том же — для каждой причины существует следствие.

В этом и заключается закон Кармы.

.......
Продолжение в прикреплённом файле