Как Nasa искажает цвет пейзажей Марса, заставляя их казаться красными. Анонс книги
Author: larryh.newsvine.com
Submitted by: Ziatz   Date: 28.01.2008 16:34
Comments: (0)   Ratings:
Average members rating (out of 10) : 8.00   
Votes: 1 since 15.05.2008 09:37
Настоящие цвета Марса.
НАСА рисует Марс оранжево-красной планетой

Авторы новой книги "Dark Mission: The Secret History of NASA" (Темная миссия: тайная история НАСА), представляют многосторннюю аргументацтю того, что научная миссия, которую, как мы думали, ведёт руководство Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), было сорвана в результате военно-политической операции под крышей Национальной Безопасности.
Для станции Викинг Марс выглядит подобно пустыне Аризоны. Я представлю три небольших примера. Марс был представлен как холодная, негостеприимная планета разносимой ветром красной пыли. Но телескопические наблюдения, орбитальные камеры и станции, севшие на Марс, представили его таким, как пустыня Аризона, с бледно-голубым небом [от рэлеевского рассеяния], цветными камнями и зелеными пятнами, которые растут и ослабевают в зависимости от времен года. Зеленый цвет на поверхности может быть водорослями. "Что большинство людей не помнят, так это что тесты на жизнь первых станций были положительными. НАСА, однако, быстро стало зажимать эту новость и представлять "альтернативное" мнение - что результаты были просто "ошибкой", химической реакцией, а не доказательством жизни на Марсе." (с. 444).
Здесь мы видим свидетельство тяжелой руки политического контроля, подавляющего научную истину. Летом 1976 года, когда изображения с первого аппарата Викинг показались на мониторах, он показал Марс в цвете! "Картина демострировала пейзаж, как в Аризоне: голубое небо, коричнево-красная пустынная почва и серые камни с зелеными пятнами... Через два часа после того, как первое цветное изображение появилось на мониторах, техник резко изменил изображение от светло-голубого неба с пейзажем, как в Аризоне, на однообразно оранжево-красное небо и пейзаж" (с. 440).
"Приказ изменить цвет пришел прямо от администратора НАСА д-ра Джеймса Флетчера". Месяц спустя, Гил Левин разыскал техника по изображениям JPL Викинг, которые фактически и сделал изменения, и спросил, почему это было сделано. Инженер ответил, что он имел инструкции от команды по изображениям изображений Викинга, что марсианские небо и пейзаж должны быть красными, и обошел все мониторы, подкрутив их, чтобы они показывали так. Гил Левин сказал: "Новые настройки показали американский флаг (изображённый на аппаратах), как имеющий фиолетовые полосы. Инженер сказал, что это атмосфера Марса заставляет флаг казаться таким". [курсив автора книги]
"Свидетельства Д-р Гила Левина из первых рук приведены в недавной книге автора книг о науке Барри Ди-Грегорио "Живая планета" (1997)" с. 439.
Фотография, сделанная севшей на Марс станцией летом 1976 г., на которой было голубое небо - "возможно, наиболее позорное из свидетельств споре, который по-прежнему идёт вокруг релиза JPL первых цветных изображений с Викинга. Через несколько часов после этой исторической публикации первой цветной фотографии с поверхности Марса был внезапно выпущен другой, поспешно пересмотренный вариант этого первого цветного изображения поверхности, предположительно корректировавший первоначальные "технические проблемы с цветом" в первом изображении" (с. 439).
[О более новой станции]
"В день посадки NASA/JPL выпустили первое официальное цветное изображение места посадки, и оно вновь имело красное небо и смещённый в сторону красного цветовой баланс. Это сделало всё, даже камни, красноватыми. Почти сразу же в сети появились статьи, где отмечалось, что цвета на шкале цветовой калибровки выглядели неправильно по сравнению фотографиями её, снятыми на Земле" (с. 445).
"Трудным делает этот процесс не то, что цвета относятся только к фильтрам инфракрасного диапазона, но тот факт, что НАСА использовало неправильные фильтры для каждого из трёх цветовых (RGB) каналов, что делает исправление почти невозможным" (с. 445).
Кроме того, д-р Томас Матч (руководитель группы обработки изображений Викинг) сказал Рону Вичелмэну (из лаборатории обработки изображений JPL, IPL) и Юрри Й. Ван дер Воуде (бывший уполномоченный JPL по связам с общественностью), что "он получил звонок от администратора НАСА, где тот просил уничтожить негатив с голубым небом Марса, полученный из первоначальных цифровых данных". [курсив автора книги] (с. 442).
"Эта неординарная и странная последовательность событий порождает множество тревожных вопросов. Например, почему в 1976 году администратор НАСА был так решителен в своём стремлении скрывать настоящий цвет Марса от американского народа и всего мира? Почему он приказал руководителю команды по изображениям Викинга буквально ликвидировать важное историческое свидетельство в официальном архиве - оригинал негатива "голубого неба", если первоначальный релиз был просто искренней ошибкой?" (с. 442).

Как будто эти люди были загипнотизированы верить любой нелогичной вещи, которую им говорят. Они как под контролем кукловода. Где же ученые? Являются ли они столь редким явлением? Или нам нужно вернуться на сотни лет назад к Галилею и римско-католической церкви, чтобы найти истины искателя истины, борющегося против политической иерархии? Бичевать алчных железнодорожных баронов XIX века, например, безопасно, потому что это не ставит под угрозу нынешний корпоративный контроль. Можем ли мы поискать вне политических организаций, таких как NASA, NSF, и JPL, искателей истины, ученых, не контролируемых скрытым под бархатом кулаком государственных субсидий? Ричард Хогланд и Майк Бара являются такими искателями истины.

22 января 2008 г.


Ссылка: Dark Mission: The Secret History of NASA. by Richard C. Hoagland and Mike Bara. First Edition, October, 2007. Feral House, P.O. Box 39910, Los Angeles, CA 90039. www.FeralHouse.com

Источник:
http://larryh.newsvine.com/_news/2008/01/22/1206943-the-true-colors-of-mars-nasa-pictures-mars-as-a-red-orange-planet
См. также http://www.goroadachi.com/etemenanki/mars-hiddencolors.htm