Author: Денис
Submitted by: hele   Date: 16.10.2009 22:45
Comments: (3)   Ratings:
Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0
ЗАМЫСЕЛ ГОСПОДА
ИЛИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О БОЖЕСТВЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ

Приветствую Вас дорогой читатель. В этой статье я хочу Вам представить некоторые свои размышления на тему эволюции «Бога» и «ангелов», бесконечной «войны» между «добром» и «злом» и «великого эксперимента», главные участники которого мы. Заранее хочу извиниться за орфографию - пишу я плохо и с ошибками.
Эволюция - процесс бесконечного развития любого проявления жизни. Жизнь - поток материи, энергии и информации (официальное определение).
«Как на небе, так и на земле». Логически рассуждая об этом выражении можно провести аналогию между моделью поведения людей и Бога. Примерно этим мы и займемся. Начнем с «падения» Люцифера.
Во всех серьезных книгах (включая Библию, Коран и некоторые другие) всегда есть несколько строк о Люцифере и его отношению к Богу. Как ни странно, но пишется о Любви Бога к «падшему ангелу» и любовь эта взаимна. Это ОЧЕНЬ важный момент в моей статье. В Библии написано, что Сатана (Люцифер) любит Бога и Хочет обратно в Рай, и, самое главное, Бог не против его принять.
С точки зрения эволюции есть прогрессивные ветви и тупиковые ветви. Если вспомнить все известные легенды о сотворении мира, то можно заметить, что изначально существовал только рай. Под этим я подразумеваю, что был только Бог и его ангелы, то есть "Светлая нация", зла как такового не было. Логично предположить, что эта нация развивалась без какой-либо конкуренции (в нашем случае зла), которая вызывала бы эффект "борьбы за выживание". А это в свою очередь приводит к логическому выводу, что "светлая нация" дойдя до определенной точки развития превратилась в "тупиковую ветвь эволюции"! Я не хочу сказать, что Бог и его ангелы стали дебилами или космическим мусором. Нет! Я хочу сказать, что если нас создали по образу и подобию Бога (то есть "светлой нации") - значит и механизмы эволюционного развития у нас должны быть те же. Посмотрите что вызвало отсутствие конкуренции в нашем развитии.
Итак, "нация добра" в своем развитии достигла своего идеала - абсолютно чистые души. Куда развиваться дальше? Что еще можно довести до идеала? В разных источниках пишется одно и то же - ангелы прекрасны, умны, обладают всеми положительными качествами, ни одного изъяна, и абсолютно покорны "Закону Божьему". Последнее описанное мною качество, на мой взгляд, является самым страшным, ибо абсолютное послушание и следование инструкциям приводит к полной потере собственного мнения, способности творить и даже думать иначе. Согласитесь, страшно представить нацию, где все одинаково идеальны и бездумны. Есть только слово Бога - императора, мыслящего за всех.
В подобной ситуации в природе (сотворенной и живущей по законам Божьим) есть две модели поведения вида. Первая очень проста - вид (или популяция) не меняет, так сказать, образ жизни, вследствие чего сгнивает из-за своей идеальности. Ибо торможение развития противоречит самой концепции жизни. Даже БОГ бесконечно развивается. Второй - отказ от идеальности и нахождение путей для дальнейшего развития. Наука знает множество таких примеров - появление насекомых из червей (полихет), птиц из ящериц, земноводных от рыб, и так далее. Хочу отметить, что люди никоим образом и не при каких обстоятельствах не могли произойти от обезьян!!! Нас создал Господь!
Как уже понятно Господь выбрал второй путь. Но что изменить? Обладая великой мудростью Бог (по моему!) решил создать еще одну нацию, во всем противоположную к нации ангелов. Зачем это делать? Ответ очевиден - дабы создать конкуренцию, создать постоянную "борьбу за выживание" (в последствие по таким же принципам Бог создал порядок развития на Земле)! Именно от "Света" родилась "Тьма". Читатель задумайтесь - такой поступок абсолютно логичен. Он не жесток, а преисполнен любви.
Но нация Света велика и сильна. Нация тьмы должна быть конкурентно способной, иначе ангелы за раз ее уничтожат как злостных врагов. Что бы нация тьмы была сильной ей в первую очередь необходим могущественный и мудрый лидер. А теперь задумайтесь - Вы успешный человек и хотите уйти на покой и передать дела более молодому человеку. Кого Вы выберете? Конечно же самого умного и любимого ученика! Я думаю Бог так и сделал и выбрал Люцифера! И этому суждению есть ряд, хоть и косвенных, но доказательств. Во-первых, все мы хоть раз читали (даже в Библии) или слышали что Люцифер был одним из самых любимых ангелов Бога. Во-вторых Люцифер (лично я в этом уверен) не был злым и завистливым. Я не думаю, что он хотел занять место Бога. Бог мудр и от него ничего не скроешь - отсюда логический вывод – не думаю, что Бог держал бы возле себя такого предателя. В третьих - глупо предполагать наличие "темных" мыслей у Люцифера так как все эмоции у них соответствуют их вибрации энергии а значит эмоции и чувства очень чисты. К тому же чувства все таки тоже придуманы Богом. В четвертых - не нужно забывать, что ангелы скорее всего, сущности чисто энергетические, а характеристики своей энергии не спрячешь как седые волосы под краской. Если бы Люцифер был злым - он бы никогда не поднялся так близко к Богу! В-пятых - задумайтесь, чтобы поднять восстание в таком раю Люциферу необходимо было переговорить чуть ли не с каждым ангелом, а те послушны Богу и его законам. Неужели ни один из них не посчитал благим делом сообщить Господу о заговоре, или даже сразу отправить предателя на суд Божий? Такое рассуждение логично, хотя если все таки вспомнить, что Бог везде и все знает - суждение теряет смысл, тут и так все понятно. И, наверное, сейчас последнее - я глубоко убежден, что Богу хватало мудрости, что бы понять - восстание лучше задушить в зародыше, а не доводить дело до жестокой войны!
Исходя из этого, я считаю, что "войны между добром и злом" вообще нет! Есть великий замысел Господа воплотившийся в договоре между ним, как владыкой Светлой нации, и Люцифером, как, возможно, самым мудрым учеником, способным управлять, понимать суть и необходимость подобного решения Бога, возглавить новую нацию "Тьмы". Отсюда я делаю еще один логический вывод - "зло" вовсе не является чем-то ужасным, а просто новой моделью поведения, такой же необходимой для выживания, как и модель поведения добра.
Думаю, здесь уместно написать пару слов о новом "злом" царстве. Великая и древняя мудрость гласит: нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того как вы на это смотрите. Логически рассуждая, можно дойти до другой мудрости - добра и зла нет, есть только противоположные, но взаимозависимые модели поведения жизни. Подумайте, ведь мы считаем злом все то, что не является добром. И наоборот. Хочу заметить, что лично я не могу дать четкое определение добру или злу, и большинство моих знакомых так же не могут этого сделать. Отсюда зло - это не ошибка эволюции или результат слабости Бога, это то спасение, которое смогло вывести нацию ангелов из тупика развития дав им возможность бороться за свои убеждения, лишний раз их доказывать (а для этого необходимо их обдумывать!), укреплять в себе позитивные качества имея теперь возможность сравнивать их со злом! Да и вообще "добро" и "зло" понятия весьма туманные, и часто люди истолковывают их каждый по-своему, забывая об их нераздельности и единстве происхождения (все от Бога)!
Оглядываясь на вышеизложенный текс моих рассуждений, мне кажется, что Люцифер вовсе не "пал" - а был сослан на Землю (почему на Землю опишу далее) с важной и необычайно тяжелой для ангела миссией - создать царство противоположное Божьему, и организовать "видимость войны" для вывода, как Божьих, так и своих ангелов из эволюционного тупика в развитии путем борьбы за выживание между небесными и "адскими ангелами". Должен сказать, что "небесная война" не является основным способом движения эволюции этих двух наций. Об основном я напишу чуть ниже. Теперь, когда понятно, что Бог не изгнал Люцифера из Рая - а удостоил своего ученика чести выполнить столь тяжкую задачу, я хочу объяснить почему Бог отправил Люцифера именно на Землю и причем здесь собственно люди.
Эволюция процесс весьма сложный. Она может быть очень медленной а может - мгновенной. Люди, с помощью науки, уже научились в определенной степени ей управлять. И так же мы знаем, что эволюция никогда не влияет на всех одинаково - кто то может приспособиться, а кто-то нет. Так же известно, что чем мягче и медленнее изменяются условия существования тем большее количество особей популяции сможет эволюционировать. Верно и обратное - чем радикальнее и быстрее изменения, тем меньше особей приспособится. К чему я это пишу. В природе, для резких и быстрых изменений в развитии, создан очень простой механизм. Для того, что бы направить в другое русло эволюцию большого сообщества достаточно привнесения в нее нового генетического материала в виде "посторонних" особей. Как правило привносятся особи мужского пола, для осеменения сразу большого количества особей женского пола и получения потомства с новым, максимально измененным геномом. Через несколько поколений можно получить абсолютно но
вую популяцию, с улучшенными характеристиками и приспособленностью к новым условиям. примерно тоже самое решил сделать Бог со соей нацией ангелов, но без полового процесса.
Итак представим: есть нация (популяция) требующая выхода из эволюционного тупика, есть также искусственно созданная нация с противоположными характеристиками (но управляемая лидером знающим истинную суть всего происходящего). Остается выбрать только три вещи. Первое - определится с методом взаимодействия двух наций для получения необходимого результата. Второе - создать особей с "новыми характеристиками" для прямого влияния - привнесения новых качеств в "геном" нуждающейся нации путем привнесения качественно новых особей. И третье - выбрать лабораторное поле, где будут созданы эти новые особи.
По всем легендам Люцифер, еще до появления человека, изначально был отправлен на Землю, где и правил тысячи лет. А теперь подумайте над таким вопросом: вы бы на месте Бога отправили бы свое, как пишут, любимое творение (человека) на планету, куда изгнали своего страшного врага и ужасного демона, причем могущественного демона, который в добавок правит планетой? Я бы отправил в другую часть Вселенной. Думаю и Вы тоже. Этот вопрос приводит к другим "вечным" вопросам - зачем были созданы люди и почему отправлены именно на Землю. Хочу предложить Вам свои варианты ответов на эти вопросы.
Если представить, что Люди - это и есть те новые особи, создаваемые путем очень грамотно налаженного и завуалированного сотрудничества между "добром" и "злом", а планета Земля - это их лабораторное поле, то все становиться предельно ясным.
Мы, люди (а точнее наши Души) проходим на Земле необычайно тяжелый и очень быстрый процесс развития именно благодаря тому, что можем осознавать и добро и зло, и, самое главное, мы властны выбирать между ними! Вспомните, кто читал, книги Блаватской, Рерихов, Клизовского, Вернадского, Эйнштейна, Библию, Коран, тибетские книги из монастырей - ВСЕ пишут о нашей Духовной эволюции, и ее значимости для Бога и Люцифера! Зачем это нужно? Очень просто: ангелы, как я уже писал, жили в "тепличных условиях", они, скорее всего, даже не могли подумать, что что-то может быть по-другому. Из-за чего и попали в ловушку эволюции - они развивались односторонне, без борьбы и переживаний, большинства эмоций и тягостей жизни, через отсутствие противоположной, вражеской стороны! Нашу жизнь Бог и Люцифер специально наполняют препятствиями и разными испытаниями, дабы наши Души могли, с каждой новой жизнью, получать бесценный опыт познания добра и зла, их сущности и нераздельности. Именно поэтому, Бог дал нам свободу выбора - то, чего никогда не было у "ангелов" и "демонов". Мы сами выбираем себе испытания (карму, судьбу) исходя из качества нашей души и ее потребности в той или иной части "нового развития". Ведь каждый из нас когда-то был убийцей и был судьей, проституткой и монахом, атеистом и священником, и так далее и далее, пока Душа каждого пройдет свой путь от "ада" до "рая", сохраняя в памяти весь свой опыт. Это необходимо для того, что бы в дальнейшем наши Души, имея бесценные знания эволюции на Земле, могли с легкостью продолжить свое развитие на "небесах" и при этом (что самое важное!) повести за собой другие Души, неимеющие такого уникального опыта.
Возможно, Вам кажется такое мнение неверным, но позвольте представить еще несколько доводов. Вспомним еще раз о великой войне между добром и злом. Почему-то в легендах и текстах различных религиозных течений говорится о «войне за людей». Трудно представить, что Бог и Люцифер, при всем их могуществе, тысячу лет сражались за Души людей. Особенно четко эта линия суждений ведется в Христианстве. Но подумайте сами – зачем воевать если и Люцифер и Бог могут получить все Души сразу. Например, Бог может одним махом уничтожить планету, и, пользуясь своим правом, за раз даровать прощение каждой человеческой Душе. Это логично, ибо все мы знаем, что именно люди пользуются у Бога величайшей привилегией – нам Бог может простить все! Вот вам и конец войны – Богу все, Люциферу – ничего. Верно и обратное. Люцифер мог организовать Всемирную войну с полным уничтожением самих людей (это легко если помнить о ядерном, атомном, биологическом и т.д. оружии массового уничтожения) и, под предлогом «убийство – это смертный грех» забрать наши Души себе. Тоже конец войны. Но ничего из этого не произошло, а значить «война » ведется не ЗА людей, а ДЛЯ людей, что вполне отвечает моей идее о Земной эволюции наших Душ.
И еще один момент. Кто читал – знает. Во многих философских трудах разных эпох всегда встречается хотя бы несколько строк о «Великих учителях человечества». Очень важной их особенностью является то, как они сами говорят, что они в свое время, так же как и мы проходили свое развитие на Земле! Дойдя до определенного уровня – они стали вести по дороге эволюции другие, отставшие Души. То есть нас! О великих учителях написано очень много, да и они, если прислушаться, часто подсказывают каждому из нас как и что лучше делать. Более развитые и чистые Души их слышат хорошо, некоторым из нас приходится напрячься, а некоторые и вовсе и не догадываются, что есть учителя готовые помочь. В некоторых легендах вспоминается Люцифер, как один из Великих учителей человечества. Время, когда Люцифер был «на стороне» света приходится на времена Лемурийцов и к концу нации Атлантов. Заметьте – обе эти расы вымерли, как неудачный эксперимент. Вполне возможно, что без «зла» как такового, эти расы не смогли найти необходимый путь эволюционного развития, из-за чего и были уничтожены. Именно перед появлением на этой планете людей и «пал» Люцифер, определяя тем самым новые условия существования.
Пример Великих учителей очень ярко иллюстрирует то, что я пытаюсь здесь описать – наше предназначение. Мы должны идти по пути развития к добру, сохраняя при этом знания о зле и не забывать, что «Свет» - это то, из чего мы вышли, и к чему должны вернуться. А «Тьма» - это не альтернативный путь развития, а только инструмент, помогающий нам корректировать свое движение к свету, но не менять саму цель.
Данная статья не претендует на звание истины, скорее я просто пытаюсь показать, что некоторые легенды и тесты о добре и зле и их войне, мы неверно понимает.
Я буду очень признателен за ваши комментарии или такие же размышления. Пишите (кто желает) на мой имэйл: Denis_NYK@mail.ru .