Данное обращение прислано Участником Портала "Теософического Сообщества" - ISTIS
Author: Михаил А.
Submitted by: ISTIS   Date: 17.02.2006 05:16
Comments: (4)   Ratings:
[justify]Добрый час вам.
Да благословит меня Видящий сказать праведно.
В начале как это принято представлюсь. Меня называют Михаилом. Меня окрестили так в честь дедушки, который был священнослужителем…

Я не состою, в каких либо обществах кроме Единого, я не приверженец ни одной религии и не материалист, я приверженец Истины - Бога Единого. Я не отрицаю ни одной религии и не говорю о том, что они не ведут к Истине. Религии это одежды служения «Богу», одни красивы и изящны, другие как монашеские рясы темны и невзрачны, одни видны, другие невидимы, одни просты, другие сложны по кройке и расшивке, одни тяжелы, другие легки. Все они говорят о «Боге» и ведут в той или иной степени к «Богу». Все они по-своему прекрасны, но знаю, когда нибудь снимешь одежду и поймешь, нагота «Душевная» куда приятней и Любвеобильней перед «Богом», ибо нет религии выше Истины. Нет множества полнее Единства. Разделяя, мы не понимаем. Понимая, мы уже не разделяем. А слово религия я бы даже лучше теперь заменил словом Учение. Я надеюсь, вам понятен в некоторой степени этот взгляд, и теперь можно продолжить то, что хотелось сказать вам.

Если вы праведны в своем движении, позвольте помочь вам, и указать вам на братьев. Ибо в мире я увидел соблазн догматов, движение фанатичных стереотипов сотворенных ими, ведущих к жалкому существованию споров, распрей соревновательной пошлости и в результате этого к соперничеству, то есть утопию Истины в устности учения ока, но не Истинного учения Сердца (о Едином). Там где должно царить сотрудничество я вижу ничтожность личностных амбиций говорящей о заблуждении и забвения не то что исполнения, но и знания заветов Сердца исполненного Любви (Состраданья). Я вижу тонущие голоса захлебывавшиеся от страсти, если можно так выразить, разрывающей тело Единого на куски своей убежденности. Братья, кто бы вы ни были, знайте прежде всего вы «Душа», облеченная во плоть человеческую - Братья. Легко видеть сучки в глазах братьев своих, а в своем глазу и бревна замечать не хочется, неправда ли? Помните, слепой слепца не может вести по Пути, оба упадут в яму. Что толку в распрях религиозных и иных. Не страсть ли и пороки одолевают массы человеческие? И не это ли позор наш, что не можем помочь, показать пример Единства Сердечного тем, кто нуждается в этом (братьям идущим следом)? Как мы можем помочь людям, если сами слепы, и не ведаем, с чем бороться, а если ведаем, как можем быть холодны к «Душе» заключенной в одежды невежества. Где наше знание, неужели только в книгах? Где дела наши, неужели только в рассуждениях. Где Явление Сердца, неужели распятое страстями? Где видение наше, неужели в личности, которой время прах. Христос говорит, и по сей день нам: Возлюбите Бога всем Сердцем и Душою. Возлюбите ближнего как самого себя. Услышим ли, уразумеем!?! Будем учиться жить Сердцем и очистим наши очи. Все в наших силах, ибо грядущее в Нас. Кто знает, в борьбе с наваждением, пороками и страстью человечества, может быть, наконец, религиозные люди, общины узнают друг в друге братьев!? И борясь с пороками и страстями, а не с людьми может, наконец, увидим «Души», погруженные во тьму неведенья, которым нужна помощь.

Я слышу молитвы Сердца Человечества Ее звучание можно интерпретировать в следующем «Я жажду любить и быть Любимым, я жажду слушать и быть услышанным я жажду искренности и быть искренним, я жажду Истины и быть преобразованным ЕЮ». Я вижу страдания человеческие, ибо молитвы их о видимым Сердцем, а дела о видимым оком. Сердце говорит, Люби а око сеет сомнения. Учение Сердца говорит, возлюби ближнего своего, учения око говорит недоверий ближнему своему, потому что он не доверяет тебе… вот она лож, посеянная в умы людей препятствия Сердцу Человеческому. Мы поставили границы Сердцу и питая ложные помыслы, усматриваем, друг в друге не брата (как должно было бы быть) но соперника ищущего ненашей Любви и искренности, а ищущие забрать наши материальные достояния, которыми мы услаждаем свои чувства исполненных страсти, и имя этим достояниям, невежество которого время тлен и гниение. Так мы сеем воспитания и в умы детей, и нет конца этой разрозненности, но грех этот придется искупить («карма» закон не умалим) доказательством Истинны, ибо только она может помочь нам, а Истина говорит о Едином.

Мы так часто говорим о рае и аде после смерти. Мы так много говорим что это где-то там за горизонтами жизни, но посмотрите рай и ад повседневности он не где-то там, а в наших умах в наших деяниях изо дня в день и это реальность которую мы создаем для себя и окружающих нас, помните об этом. Нет ни ада, ни рая тех, которых вы ждете, эти чаянья напрасны, ибо рай и ад творится здесь и сейчас и они столь же материальны сколь вы, Истинное спасение Сердце Разумения, Искренности, Любви и Сострадания, ибо истинно говорю вам, это есть в вас более этого это, и есть вы. Не падайте Духом, есть поговорка у людей, которую можно перефразировать - "Не унижайте Дух". Откройте глаза Сердца, и вы поймете, как трудно смотреть «Отцу» на наше тление. Как тяжело Братьям Вневременной Мудрости стучатся в забетонированные двери. Рай и Ад это не место, но Состояние Сознания. Слушать голос Сердца это, значит, быть Собой в Духе Единого «Отца нашего» и сбросить пелену «неведения» ада. А тот рай и ад, представления которого можно видеть у людей, это всего лишь интерпретация все того же материалистического взгляда, - переносимое нами земное представление во смерть не сознавая даже что мы «Души», не сознавая себя «Душой» при жизни. Истинно говорю вам, вы не ведаете того, куда идете после физической смерти, если глаза Сердца закрыты «Душа» спит, а все эти представления о рае и аде всего лишь голос Сердца об этом мире, в котором вы сейчас живете. Рай и ад это великий выбор стоять на месте, утопая в страстях в ожидании чуда или идти дальше, живя ныне Сердцем познавая Себя и делая реальностью для «себя» Мир Духа.

Наступит День искреннего Сострадания, когда мы сможем познать Сердце Истины, но до этого нам препятствие эгоизм - «ложное самоотожествление», злейший разъединяющий враг Духовному человечеству, зло мира, «написаное» делами рук его.
Откроем глаза, в первую очередь будем искренни перед собою.
И явим то, что должно - Единство Любви, Знания и Сострадания.
Я не сколь не претендую на знание тех, кто знает и видит это в целостности или гораздо лучше меня, и я знаю, что они есть среди нас, но я говорю, так как вижу, как могу сказать искренне от Сердца с Любовью.[/justify]

Учитесь быть Собой, не убивайте голос Сердца - ниточку восприятия Истины.
«То, что называю голосом Сердца, вы можете знать как голос Совести»
С благими мыслями о доме Едином.
Ваш брат, живущий на одной с вами планете, Михаил.